Тарпищев рассказал о главной проблеме Медведева перед Итоговым турниром ATP

Шамиль Тарпищев оценил готовность Даниила Медведева к Итоговому турниру ATP.

Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев высказался о готовности Даниила Медведева к Итоговому турниру ATP. По его словам, главная проблема лучшего теннисиста страны кроется в «нервной системе».

«Главная проблема Медведева заключается в том, что его нервная система отвыкла от работы. В начале года его на три месяца вывела из игры травма, потом он был вынужден пропустить Уимблдон из-за отстранения россиян. В результате нервная система Дани сейчас растренирована. В этом заключается причина его недавнего поражения в Париже. Он просто эмоционально не отошел от победы на предыдущем турнире, вот и оступился.

Нервную систему, как и мышцы, нужно держать в постоянном тонусе. Без игровой практики она становится растренированной. На Итоговом турнире это станет для Медведева проблемой», — приводит слова Тарпищева Betonmobile.

Напомним, Даниил Медведев на групповом этапе Итогового турнира поборется за путевку в полуфинал с Андреем Рублевым, Новаком Джоковичем и Стефаносом Циципасом. В первом туре Даниил встретится с Рублевым.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP