Тарпищев заявил, что Медведев не вернет статус первой ракетки мира в 2022 году

Шамиль Тарпищев заявил, что Даниилу Медведеву будет сложно вернуться на первое место в рейтинге ATP.

Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев оценил шансы Даниила Медведева вернуть себе статус первой ракетки мира. По его словам, в этом году россиянин точно не окажется на вершине рейтинга.

«Когда ждать Медведева на первой строчке рейтинга? Не в этом году точно. Что касается турнира в Париже и Итогового турнира ATP, то на Итоговый он еще попасть должен. Ему защищать надо больше очков, чем другим. Там реальные конкуренты: Циципас, Зверев, Хуркач.

Больше нет давления первой ракетки мира? Это давление вообще ни при чем. Сколько я его знаю, он лишен давления. Даня играет в противоречии со зрителями. Он всегда работал на перспективу, а не на место. Поэтому это давление у него вторично. Конечно, он может стать первой ракеткой мира, но, помимо него, еще шесть человек могут. Конкуренция будет большая», — приводит слова Тарпищева «Чемпионат».

Напомним, что Медведев потерял первое место в рейтинге ATP после неудачного выступления на US Open. В Нью-Йорке Даниил уже в 1/8 финала проиграл Нику Кирьосу.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP