Ташуев высказался о слухах про возможный переход Чистякова в «Ахмат»

Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев поделился мнением касательно скандала вокруг грозненского клуба и защитника «Зенита» Дмитрия Чистякова.

Накануне генеральный директор Александр Медведев сообщил, что россиянин отстранен от тренировочных занятий с основой. Футболист допускал ошибки и был заменен уже в первом тайме на защитника Данила Кругового в игре 16-го тура РПЛ с «Ахматом» (1:2).

По информации комментатора Геннадия Орлова, Чистяков мог вести переговоры с грозненцами о будущем переходе. Игрока обвинили в том, что он намеренно ошибся в этом поединке.

— Играть конкретно под Чистякова задачи не было. Была задача прессинговать обоих центральных защитников. Разговоры о том, что Чистяков вел переговоры с «Ахматом»… Мягко выражаясь, это неправильно. Он хороший защитник. Сафонов в матче с «Факелом» делал передачу и ошибся. Значит, «Факел» ведет переговоры с Сафоновым? — заявил наставник в эфире YouTube-шоу «Коммент.Live».

В текущем сезоне в активе 28-летнего футболиста девять поединков во всех турнирах, в которых он не отметился результативными действиями. Его соглашение с клубом действителен до лета 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Чистякова в 4 млн евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ