Тео Эрнандес признался, ради кого хочет выиграть ЧМ-2022

Защитник сборной Франции Тео Эрнандес заявил, что собирается выиграть чемпионат мира-2022 в Катаре ради травмированного брата – защитника мюнхенской «Баварии» Лукаса Эрнандеса.

«Я играю за себя и за Лулу. Когда тренер вызвал меня в сборную, Лукас гордился мной, а я – им. Все футболисты сборной хотели бы, чтобы он сейчас был с нами. Ему непросто, он получил тяжелую травму. Хочу выиграть титул для моего брата. Мы разговариваем каждый день с тех пор, как он покинул расположение национальной команды», – цитирует 25-летнего защитника L’Equipe.

13 декабря на ЧМ-2022 в Катаре определился первый финалист. В матче 1/2 финала сборная Аргентины разгромила Хорватию со счетом 3:0. Хулиан Альварес оформил дубль, а также заработал пенальти. Лионель Месси забил гол с 11-метровой отметки, а также записал на свой счет голевую передачу. Аргентина вышла в финал чемпионата мира шестой раз в истории. Для Месси это будет второй в карьере подобный матч – в 2014 году 35-летний форвард в составе сборной проиграл национальной команде Германии.

Соперник Аргентины по финалу определится 14 декабря в матче Франция – Марокко. Встреча пройдет на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре и начнется в 22:00 по московскому времени. За действующих чемпионов мира французов сыграет Килиан Мбаппе, который, как и Месси, забил на ЧМ в Катаре 5 мячей.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022