Терюшков: Катастрофическая ошибка с Писаревым загнала «Химки» в эмоциональную яму

Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков вспомнил обстоятельства ухода бывшего главного тренера Сергея Юрана и назначение Николая Писарева на пост наставника.

Напомним, в среду, 10 августа «Химки» объявили о расторжении контракта с Юраном. Вместо него клуб возглавил Николай Писарев. Юран возглавлял команду с февраля 2022 года.

Однако уже спустя три недели Писарев был уволен после трех поражений подряд в Российской Премьер-Лиге и с седьмой строчки, на которой команда находилась на момент ухода Юрана, переместилась на 11-е (семь баллов).

— Я не единожды предлагал совету учредителей клуба свою кандидатуру в лице Юрана. Не могу сказать, что его уход — трагедия. Не мог бы поддержать решения руководства в плане его ухода. Мы договаривались на длительный период сотрудничества. Была катастрофическая ошибка с Писаревым. Она загнала команду в эмоциональную яму. За этим решением есть определенные фамилии, в отношении которых в скором времени будут приняты кадровые решения, — приводит слова Терюшкова «СЭ».

Напомним, в пятницу, 2 сентября клуб подтвердил приход Гогниева. Специалист подписал соглашение до лета 2024 года с пунктом о возможном продлении.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ