Терюшков отреагировал на скандальные заявления Канчельскиса, обвинив его в «осознанной клевете»

Роман Терюшков резко раскритиковал Андрея Канчельскиса, который заподозрил сборную России в договорных матчах.

Бывший член наблюдательного совета «Химок», депутат Госдумы Роман Терюшков отреагировал на скандальные заявления экс-полузащитника сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрея Канчельскиса. Напомним, ветеран заявил, что национальная команда на первенстве мира 2018 пробилась в четвертьфинал лишь благодаря договорным матчам. Терюшков обвинил Канчельскиса в клевете и намекнул, что у того британское гражданство.

«Неподобающая риторика для гражданина России, но для подданного Великобритании абсолютно нормальная. Сейчас каждый уехавший «хороший русский» или очень желающий сбежать, наперебой соревнуется в очернении нашего государства. Канчельскис, видимо, не исключение из этого списка «людей мира».

Чемпионат мира в России был признан лучшим и по организации, и по спортивному принципу, нареканий быть не может, оценка международного спортивного сообщества дана.

Коллективный запад обычно начинает ставить под сомнение достижения нашей страны спустя время. Так было и с Олимпиадой в Сочи, так, видимо, будет и с чемпионатом мира. Гласом западников стал, судя по всему, Канчельскис.

Речь идет об осознанной клевете экс-футболиста, и, хочу особо отметить, заслуженного мастера спорта России. Есть еще ряд подобных «заслуженных», которые наперебой соревнуются кто из них более заслуженный западнофил.

Вспомню и Касаткину с ее приоритетным швейцарским гражданством, которую до сих пор все спортивные медиа выставляют с российским флагом, и Смолова, скорбящего вместе с Украиной, но получающего зарплату в «Динамо». И на все подобные высокопарные заявления до сих пор нет реакции Минспорта», — приводит слова Терюшкова Metaratings.