Тест-пилот «Феррари» Шварцман показал седьмое время в первой практике Гран-при Абу-Даби

Российский гонщик Роберт Шварцман продемонстрировал седьмой результат в первой сессии свободных заездов на заключительном этапе чемпионата мира Формулы-1 в Абу-Даби (ОАЭ).

Лучший результат – у британского пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона. Второе время показал его партнер по команде и соотечественник Джордж Расселл. Третий результат у француза Шарля Леклера из «Феррари».

Вторая практика состоится позднее в пятницу, 18 ноября. В субботу, 19 ноября, пройдут третья сессия свободных заездов и квалификация. Основная гонка запланирована на воскресенье, 20 ноября. Начало – в 16:00 по московскому времени.

Для Шварцмана это второе участие в свободных заездах в Формуле-1. Он дебютировал в октябре на Гран-при США. По итогам прошлого сезона 23-летний российско-израильский пилот Роберт Шварцман стал вице-чемпионом Формулы-2, уступив пальму первенства Оскару Пиастри, который в следующем сезоне начнет выступать за «Макларен». Шварцман не вошел в состав ни одной из команд Формулы-1 и стал тест-пилотом «Феррари».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на Формулу-1