Тихонов призвал найти причастных за допинг Валиевой и посадить их в тюрьму вместе с Журовой

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов считает необходимым наказать депутата Госдумы Светлану Журову, которая считает, что проблемы с допингом фигуристки Камилы Валиевой может быть провокацией по отношению к России.

— Про Журову уже все написано. Хочу спросить, где закон о допинге? Мое же мнение по этой ситуации — это чистой воды безалаберность, безнаказанность и беззаконие. Чье? Всех. Госдумы, Олимпийского комитета, всего государства и президента страны. Нас лишили всего после Сочи. Обделались со всех сторон и опять говорят про политический заказ. Нам доказали, что у нас более 1000 случаев в легкой атлетике, биатлоне и других видах спорта. Отстранены из всех международных федераций. Что еще надо?

Какая разница, могла ли она принимать или нет. Вопрос — кто ей дал? Хоть одно уголовное дело заведено? Кто-то наказан? Никто. Сейчас 15-летней девочке сломают судьбу, не дай бог. Их надо сажать всех в тюрьму вместе с ненормальной Журовой, — приводит слова Тихонова Sport24.

Напомним, церемония награждения медалистов в командных соревнованиях на Олимпиаде в Пекине была отложена. Она должна была состояться вечером 8 февраля. В пресс-службе международной федерации фигурного катания на коньках заявили, что задержка связана с юридическим вопросом.

Позже британское издание Inside the Game опубликовало эксклюзивный материал, указав в нем, что причиной задержки награждения фигуристов могла стать положительная допинг-проба у одного из россиян. Спустя время тот же портал опубликовал статью, в которой указал причиной задержки – положительный допинг-тест у Камилы Валиевой, который мог быть зафиксирован перед Олимпийскими играми – в декабре 2021 года.

Россия на Олимпиаде-2022: все чемпионы и призеры

Тутберидзе отреагировала на скандал с Валиевой

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на Олимпиаду