Тинькофф банк: открытие валютного счета в юанях для ведения бизнеса с Китаем

Тинькофф банк предлагает клиентам набирающую популярность услугу.

Китай на сегодняшний момент является одним из двигателей мировой экономики. Продукция с биркой «Made in China» пользуется огромным спросом у покупателей во многих странах мира. В КНР выпускают практически любые товары: от одежды и недорогой бижутерии, до электромобилей и сложного в техническом плане промышленного оборудования. Нет ничего удивительного в том, что многие бизнесмены из РФ налаживают взаимовыгодное торговое сотрудничество с китайскими партнерами. А для проведения операций по взаиморасчетам потребуется открыть валютный счет в юанях, чтобы оперативно осуществлять денежные переводы и получать выручку. Такую услугу всем заинтересованным клиентам предлагает Тинькофф банк.

Расчетный счет в юанях: преимущества для вашего бизнеса

Открытие валютных счетов в банках может понадобиться во многих случаях. И это относится не только к торговым компаниям, которые закупают продукцию в КНР. Сегодня с иностранными партнерами активно сотрудничают и специалисты IT-сферы. При наличии валютного счета в юанях они смогут получать денежные переводы с минимальными комиссиями за выполненные проекты. Какие же преимущества получает клиент, открывая валютный счет в юанях в Тинькофф банке:

  • бесплатная регистрация с последующим обслуживанием;
  • возможность покупать валюту по наиболее выгодным курсам и практически в любых объемах;
  • валютный контроль для компаний, занимающихся ВЭД;
  • подготовка налоговой отчетности по торговым операциям;
  • конвертация валют по разным направлениям и валютным парам — доллары, евро, турецкие лиры и пр.

Для открытия счета достаточно заполнить небольшую заявку на сайте Тинькофф банка, после чего с вами на связь выйдет специалист для уточнения деталей и подписания договора. Сразу после открытия счета сможете приступать к ведению бизнеса с заграничными партнерами.

Секреты выгодного сотрудничества с Китаем

Наладить взаимовыгодное сотрудничество с китайскими производителями достаточно просто благодаря всемирноизвестным маркетплейсам, на которых можно заказывать товары по действительно доступным ценам. Более того, и российские производители имеют возможность выставлять свою продукцию на этих платформах.

Тинькофф банк предлагает бизнес-курсы для всех заинтересованных предпринимателей, которые желали бы вести успешную торговлю с Китаем и другими странами. Больше информации о валютных счетах и бизнес-курсах вы найдете на сайте Тинькофф банка.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.