«Торонто» победил «Бостон» и продлил серию плей-офф, Любушкин отдал голевой пас в овертайме

«Бостон» упустил возможность оформить путевку в четвертьфинал на своей площадке, проиграв «Торонто» в дополнительное время – 1:2 и 3-2 в серии.

У «Торонто» из-за болезни не играл лучший снайпер регулярного чемпионата Остон Мэттьюс. Российский голкипер «Мэйпл Лифс» Илья Самсонов впервые с начала плей-офф остался в запасе. Место в воротах занял Джозеф Уолл, который парировал 27 бросков из 28 и был признан второй звездой матча. Первой же стал Мэтт Нис, автор победного гола в овертайме. Ему ассистировали Джон Таварес и Илья Любушкин – российский защитник отметился голевой передачей уже в третьей из пяти игр серии. Шестой матч состоится в Торонто в ночь со 2 на 3 мая.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Восток

Матч 5

Бостон Брюинз – Торонто Мэйпл Лифс – 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Маккейб (Марнер, Доми), 5:33 – 0:1, Фредерик (Марун), 13:54 – 1:1, Нис (Таварес, Любушкин), 62:26 – 1:2.

Счет в серии: 3-2