«Торпедо» в гостях обыграло СКА в серии буллитов

Источник фото: ska.ru

В КХЛ состоялись четыре матча. В центральном из них «Торпедо» в Санкт-Петербурге вырвало победу у лидера чемпионата – СКА.

Хозяева поля открыли счет на 11-й минуте голом в меньшинстве, который оставался единственным почти до конца основного времени. Лишь в середине третьего периода команде Игоря Ларионова удалось забросить ответную шайбу.

В итоге победитель определился в серии послематчевых буллитов, где оба вратаря – армеец Владислав Подъяпольский и торпедовец Иван Кульбаков – вновь были на высоте: 9 буллитов – и ни одного гола! Лишь с 10-й попытки Артем Михеев поразил-таки ворота и принес победу гостям.

«Торпедо» в играло третий матч подряд и вышло на «чистое» второе место в Западной конференции, оторвавшись на два очка от ЦСКА и ярославского «Локомотива», причем армейцы сыграли на один матч меньше, а железнодорожники – наоборот, на матч больше. Отрыв СКА от преследователей по-прежнему велик, «+13» очков.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА – Торпедо – 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, буллиты – 0:1)

Голы: Яшкин (мен., Педан, Хуснутдинов), 10:22 – 1:0, Летунов (Орлов, Фирстов), 50:54 – 1:1.

Адмирал – Авангард – 2:1 (ОТ)

Амур – Сибирь – 1:2 (ОТ)

Динамо Мн – Куньлунь – 3:2