«Тоттенхэм» – «Брайтон»: прогноз на матч Кубка Англии. «Чайки» навяжут свой футбол

5 февраля 2022 года «Тоттенхэм» примет на своем поле «Брайтон» в 1/16 финала Кубка Англии. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Тоттенхэм» — «Брайтон»

Футбол. Кубок Англии. 1/16 финала
Начало игры:
5 февраля, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 5 последних матчах:

«Тоттенхэм»: +2=0-3, (дома: +1=0-1), голы 6-8
«Брайтон»: +2=3-0, (в гостях: +2=1-0), голы 8-6

Расклад 

«Тоттенхэм» потерпел 3 поражения в 10 последних матчах во всех турнирах, и все — от «Челси», причем «всухую». Сначала «шпоры» уступили соседям в полуфинале Кубка лиги (0:2, 0:1), а в минувшем туре АПЛ проиграли вновь (0:2). Теперь у столичного клуба уже 5 поражений с момента назначения Антонио Конте в начале ноября. Стоит отметить, что «Тоттенхэм» 5 матчей подряд пропускает первым, и только в 2 из них сумел забить сам. При родных трибунах во всех турнирах лондонцы 4 раза уходили с поля без голов и в 6 случаях сохранили ворота «сухими»

«Брайтон» в середине декабря прервал впечатляющую серию из 12 матчей без побед, хотя по ходу нее и потерпел лишь 3 поражения. Первым с сентября, кого смогли одолеть «чайки», стал «Брентфорд» (2:0) в АПЛ, после чего они ни разу не проиграли. Команда Грэма Поттера одержала 3 победы в 7 предыдущих матчах и находится в неплохой форме. Бросается в глаза, что в 6 из них забивали обе команды, отметившись в общей сложности 16 голами. Кроме того, «Брайтон» не проигрывает в гостях на протяжении 6 встреч, дважды победив

Кадровые проблемы

«Тоттенхэм»:
«Брайтон»: Сармиенто, Мвепу, Стил (все — травмы), Кайседо, Макалистер, Даффи (все — под вопросом)

Последние личные встречи 

«Тоттенхэм» одержал 7 домашних побед над «Брайтоном» подряд. «Чайки» долгое время отсутствовали в высшей лиге, поэтому с их последнего успеха в Лондоне прошло уже больше 40 лет. В 1982-м столичный клуб начал серию из домашних побед, по ходу которой четырежды сохранил ворота «сухими». Если же брать все игры, до до позапрошлого сезона «шпоры» не уступали на протяжении 6 личных встреч. Но в 2 предыдущих розыгрышах АПЛ соперники обменивались домашними победами. Также отметим, что с 1982-го команды не могут забить более 3 мячей на двоих за 90 минут

Судья

Стюарт Эттвелл (Нунитон). Отработал 43 матча Кубка Англии с сезоне-2007/08, но 1/8 финала была самой поздней стадией, которую ему доверяли. В нынешнем сезоне получил назначение на встречу «Вест Хэма» и «Лидса» (2:0) в 3-м круге, отметившись всего 2 желтыми карточками. При судействе Эттвелла «Тоттенхэм» одержал 9 побед и потерпел 4 поражения в 16 матчах, тогда как у «Брайтона» те же 9 побед, но в 20 играх (5 поражений). Личную встречу соперников 39-летний арбитр ранее не обслуживал. 

Варианты ставок для рассмотрения

«Брайтон» не проиграет в основное время (1,83)
«Брайтон» забьет первым (2,55)
Обе команды забьют: да (1,83)