«Тоттенхэм» – «Брентфорд»: прогноз на матч АПЛ. «Шпоры» возьмут свое?

2 декабря 2021 года «Тоттенхэм» примет на своем поле «Брентфорд» в 14-м туре чемпионата Англии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Тоттенхэм» — «Брентфорд»

Футбол. Чемпионат Англии. 14-й тур
Начало игры:
2 декабря, 22:30 (мск)
Трансляция: Okko, БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в АПЛ сезона-2021/22

«Тоттенхэм»: +6=1-5, (дома: +4=0-2), голы 11-17, 19 очков, 7-е место
«Брентфорд»: +4=4-5, (в гостях: +2=3-1), голы 17-17,  16 очков, 11-е место

Расклад 

«Тоттенхэм» ровно месяц назад возглавил Антонио Конте, которому пока не удалось значительно улучшить ситуацию. Под руководством итальянского специалиста команда провела 4 матча, в которых одержала 2 победы и однажды уступила. Примечательно, что первое поражение при новом тренере «шпоры» потерпели от словенской «Муры» (1:2) в Лиге конференций. На выходных столичный клуб отдыхал, так как из-за снегопада пришлось перенести выездной матч с «Бернли». Отметим, что лондонцы все еще плохи в атаке, входя в тройку худших в АПЛ по забитым мячам (11)

«Брентфорд» выступает выше наших ожиданий, ведь многие предрекали ему борьбу за выживание. Впрочем, «пчелы» еще могут скатиться на дно, на что намекают и последние результаты. В октябре-ноябре им не удавалось победить на протяжении 5 туров, в 4 из которых они проиграли. При этом матчи с участием «Брентфорда» получались крайне увлекательными — в среднем почти по 3 гола в каждом. Удручающая серия прервалась в минувшем туре, когда в гости к команде Томаса Франка приехал «Эвертон» (1:0). Это был лишь третий матч «пчел» на «ноль» в нынешнем розыгрыше АПЛ. 

Кадровые проблемы

«Тоттенхэм»: Ромеро, Ло Чельсо, Скарлетт (все — травмы)
«Брентфорд»: Айер, Райя, Дасилва, Фосу-Анри, Жанвье, Занка (все — травмы)

Последние личные встречи 

Команды впервые встретятся в рамках АПЛ. «Брентфорд» нельзя назвать завсегдатаем высшей лиги, поэтому история противостояния с «Тоттенхэмом» насчитывает всего 16 матчей. «Шпоры» одержали 10 побед и только в 2 случаях уступили, причем с последнего поражения прошло уже более 70 лет. Тем не менее, команды встретились в минувшем сезоне — в полуфинале Кубка лиги. «Тоттенхэм» уверенно переиграл представителя Чемпионшипа, забив по голу в каждом тайме (2:0)

Судья

Джонатан Мосс (Сандерленд). На матч назначен один из самых опытных арбитров АПЛ, в которой он дебютировал еще в январе 2011 года. В общей сложности он провел 257 матчей в высшей лиге, в том числе 8 — в нынешнем сезоне. «Тоттенхэм» при его судействе уступил «Кристал Пэлас» (0:3) в сентябре, а месяцем позднее «Брентфорд» проиграл «Бернли» (1:3). При этом у новичка АПЛ статистика с Моссом чуть лучше, чем у столичного клуба: +6=3-3 и +13=8-10 соответственно. На личной встрече соперников 51-летний арбитр будет работать впервые. 

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Тоттенхэма» (1,66)
Гол Гарри Кейна (1,89)
Обе команды забьют: да (1,87)