«Тоттенхэм» обыграл «Арсенал» в дерби Северного Лондона

В центральном матче 35 тура Английской Премьер-лиги встречались два столичных клуба «Тоттенхэм Хотспур» и «Арсенал, Победа с результатом 2:1 досталась «Тоттенхэму».

В дебюте встречи соседи обменялись острыми уколами. А на 15 минуте выступавший в роли гостя «Арсенал» вышел вперёд. Александр Ляказетт огорчил своего товарища по сборной Франции Уго Льориса.

Но «канониры» вели счёте менее трёх минут. Сон Хын Мин вышел один на один с Эмилиано Мартинесом и перебросил вратаря — 1:1. После обмена голами ничейный результат держался долго, вплоть до 81 минуты.

За 9 минут до конца второго тайме Сон Хын Мин выполнил угловой, а Тони Адервейрелд выпрыгнул выше всех и нанёс точный удар — 2:1. Спасти игру «Арсенал» не смог. «Тоттенхэм» одержал победу в 187 дерби Северного Лондона с результатом 2:1.

«Шпоры» не просто выиграли у своего главного соперника, они сумели обойти «канониров» в таблице. У «Тоттенхэма» 52 очка и восьмое место. «Арсенал» с 50 очками оказался на девятой позиции.

Источник: Главная ставка