Травма Кокорина не позволит ему сыграть еще в четырёх матчах

Московский «Спартак» вынужден будет обходиться без нападающего Александра Кокорина в четырех ближайших матчах. 29-летний футболист перешел в стан красно-белых перед стартом РПЛ-2020/21 и до сих пор не провёл ни одной игры за новый клуб.

«Форвард «Спартака» Александр Кокорин далек от полного восстановления. У него повреждение камбаловидной мышцы. Эта травма не позволит ему сыграть еще в четырех турах», — сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник.

«Спартак» в нынешнем чемпионате России провел 3 матча, после которых занимает второе место в таблице, вслед за «Зенитом». У красно-белых 8 очков, как и у «Сочи», а у «Зенита» — 12 баллов. Любопытно, что все это клубы, к которым Кокорин имел отношение.

Что касается четырех ближайших матчей «Спартака», то это игры против «Ротора» (26 августа), «Арсенала» (29 августа), ЦСКА (13 сентября — приблизительная дата, так как календарь окончательно не утверждён) и «Рубина» (20 сентября — также не утверждена). В пятой игре (в 9-м туре РПЛ), в конце сентября, команда Доменико Тедеско ждет встреча с «Тамбовом» на выезде.

Напомним, что зарплата Александра Кокорина, по неофициальной информации, составляет 3 млн евро в год. Соглашение со «Спартаком» нападающий заключил по схеме «3+1».

Источник: ТАСС
Фото: сайт РПЛ