Тренер «Адана Демирспор» Монтелла прокомментировал уход Дзюбы

Главный тренер «Адана Демирспор» Винченцо Монтелла поделился мнением касательно ухода из команды нападающего Артема Дзюбы.

Накануне футболист расторг соглашение «Адана Демирспор». По данным турецкой федерации футбола, это официально произошло 3 ноября.

— Я желаю Артему всего наилучшего. Это наше общее решение, которое приняли клуб и игрок. Если говорить откровенно, то Дзюба не нашел здесь возможностей для реализации своих лучших качеств, — цитирует Монтеллу Turkiye Spor.

Напомним, россиянин стал игроком «Аданы» 18 августа, перейдя в клуб на правах свободного агента, и подписав трудовой договор на один сезон с опцией возможного продления еще на год.

В понедельник, 22 августа, 34-летний Дзюба провел дебютный матч за команду, выйдя в стартовом составе в игре 3-го тура Суперлиги против «Фенербахче» (2:4). Форвард поразил пустые ворота после передачи вингера Генри Оньекуру и сделал счет 3:2.

Всего в текущем сезоне на счету Артема пять матчей за команду и один забитый мяч. За сборную России Дзюба провел 55 игр, забил 30 мячей и сделал 16 результативных передач.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Турецкой Суперлиги