Юрий Бородавко назвал сожаления Йоханесса Клэбо об отсутствии Александра Большунова среди участников Кубка Мира «ожидаемыми».

Тренер трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Большунова Юрий Бородавко отреагировал на слова заклятого соперника своего подопечного, титулованного норвежца Йоханесса Клэбо. Скандинав недавно выразил сожаление о том ,что Большунов не участвует в международных стартах. По словам Бородавко, такая реакция Клэбо вполне ожидаема.

«Совсем не хочется комментировать каждое слово Клэбо. Мы сами знаем, что спортсмены хотят соревноваться с сильнейшими, чтобы получать от этого максимум эмоций. То, что норвежцы соревнуются между собой, мало кому доставляет удовольствия. Слова Клэбо вполне ожидаемы, и добавить к ним нечего. Об этом мы твердим уже больше года.

Не хватает ли Большунову борьбы с норвежцами? Все же видят, что на многих российских гонках Саша сильно доминирует. Я же не раз говорил, что скорости на Кубке мира сильно выше, чем в России. Для наших лидеров, к которым относится Большунов, как раз не хватает скоростей и конкуренции, которая была на Кубке мира. Мы, как и многие, поддерживаем идею, что сильнейшие должны бороться среди сильнейших. Только тогда от этого выиграют и любители лыжного спорта, и сами спортсмены», — приводит слова Бородавко Sport24.

Напомним, российские лыжники отстранены от международных стартов из-за событий в Украине.