Тренер «Флориды» Морис остался недоволен судейством первого матча с «Вегасом»

Главный тренер «Флориды Пантерз» Пол Морис прокомментировал поражение от «Вегаса» со счетом 2:5 в первой игре финала плей-офф НХЛ.

В частности, Морис саркастически высказался о действиях судей в эпизоде с четвертым голом «Вегаса» на 54-й минуте, который фактически предрешил исход матча. Хоккеист «Голден Найтс» Марк Стоун перехватил в воздухе пас Мэттью Ткачука и в упор «расстрелял» вратаря «Флориды» Сергея Бобровского.

Морис запросил видеоповтор — на предмет игры высоко поднятой клюшкой. Однако судьи не нашли нарушения правил в действиях Стоуна и, как положено в подобных случаях, наказали команду Мориса двухминутным удалением.

«Меня удивила скорость, с которой арбитры просмотрели эпизод и засчитали гол. Думаю, они были рады снова отправить нашего парня на скамейку штрафников», — цитирует Мориса сайт НХЛ.

За сегодняшний матч «Флорида» заработала 46 штрафных минут против 18-ти у «Вегаса». Вторая финальная игра состоится в ночь с 5 на 6 июня, вновь на площадке «Вегаса».