Тренер Кислицын назвал историческим днем для российского хоккея свою игру в воротах «Нефтехимика» в КХЛ

Вратарь «Нефтехимика» Антон Кислицын поделился эмоциями после дебюта в КХЛ в игре регулярного чемпионата с «Витязем».

Встреча состоялась в Балашихе во Дворце имени Юрия Ляпкина и завершилась минимальной победой гостей в основное время со счетом 5:4.

33-летний хоккеист закончил карьеру в 2019 году и работал тренером молодежной команды нижнекамцев — «Реактор». Нижнекамцы в начале ноября заключили с ним контракт из-за различных повреждений обоих вратарей. Он сумел отразить 25 бросков в своей дебютной игре в КХЛ.

— То, что я сегодня буду играть, мне сказали вчера вечером на тренировке. Волнение небольшое появилось, когда пришли на арену. Не буду скромничать — это исторический день для российского хоккея, такого больше не будет. Я начал нервно, коряво, не чувствовал себя комфортно. На самом деле я сыграл средне. Были моменты в которых я мог действовать лучше. Классные эмоции! Эмоции просто огонь! Примерно те же, когда в составе «Ижстали» в финал ВХЛ выходил, — цитирует Кислицына пресс-служба клуба.

Отметим, что по хет-трику оформили нападающие обеих команд. Сперва три шайбы на свой счет записал форвард подмосковной команды Кирилл Рассказов, а затем его посыл поддержал нижнекамец Павел Порядин.

Команда Вячеслава Буцаева с 30 очками после 31 встречи занимает седьмую позицию на Западе.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ