Тренер «Краснодара»: Понимали, что игра с «Рубином» начнется с 70-й минуты

Главный тренер «Краснодара» Александр Сторожук прокомментировал победу над казанским «Рубином» (1:0) в матче 24-го тура РПЛ.

— Сложный матч, поле вязкое, мягкое, где-то, наверное, подсели, подстраивались, соперник действовал организованно в обороне. Не особо ожидал, что соперник прибегнет к схеме с быстрыми атаками, думали, что нас будут вверху прессинговать в первом тайме. В нескольких моментах не смогли противодействовать быстрым атакам, из центральных зон были нанесены удары.

В перерыве подкорректировали ситуацию, хорошо сыграли футболисты, вышедшие на замену. В команде отличное расположение духа, все поддерживают друг друга. Стратегический план состоял в том, чтобы после перерыва добавить. Мы понимали, что игра начинается после 70-й минуты, где-то рисковали, но получилось, был хороший контроль мяча, но и ошибки — это молодость, все придет с опытом, — заявил тренер в эфире телеканала «Матч Премьер».

После этой победы «Краснодар» набрал 39 очков и переместился на 4-е место в таблице РПЛ. Следующий матч «быки» проведут на выезде против «Крыльев Советов» 17 апреля.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ