Тренер Медведева объяснил, за счет чего россиянин победил Джоковича в финале US Open

Жиль Сервара, тренер российского теннисиста Даниила Медведева рассказал, за счет чего россиянин смог обыграть первую ракетку мира Новака Джоковича в финале Открытого чемпионата США.

– В первую очередь надо сказать, что после финала в Австралии мы почувствовали. что у Даниила не было того огня, который позволяет играть лучше, особенно в матчах с такими соперниками, как Новак. Это точно нужно было изменить, чтобы провести финал на другом уровне.

Я бы сказал, что это психологическая часть. Что касается игры, то у нас была пара стратегий. В частности, Даниил должен был больше играть по центру, чтобы не открывать углы и много не бегать. Конечно, никакого волшебства тут нет. Нужно было просто показывать свой лучший теннис, выполнять качественные удары и понимать, что стратегия по ходу матча может измениться, так как Новак адаптируется к игре соперника. Тебе нужно чувствовать, когда что-то необходимо менять.

Конечно, ключевым моментом была хорошая подача. В финале он подавал отлично. Может, не в концовке, но тогда сказались давление и напряжение, — цитирует Сервара официальный сайт US Open.

Напомним, Медведев отнял у Джоковича возможность собрать календарные «Большие шлемы». В финале россиянин одолел первую ракетку мира в трех сетах со счетом 6:4, 6:4, 6:4.

«Наступает новая эра». Мир в шоке от триумфа Медведева в Нью-Йорке и называет его преемником

«Когда зрители стали сбивать Даню с подачи, было тяжело не психануть». Ольховский — о победе Медведева над Джоковичем в финале US Open

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP