Главный тренер национальной сборной Саудовской Аравии Эрве Ренар рассказал, как его команде удалось сдержать нападающего и капитана сборной Аргентины Лионеля Месси в стартовом матче группового этапа ЧМ-2022 в Катаре (2:1).

«Мы сосредоточились не только на Месси, но и на команде в целом. Прежде всего, нужно надавить на Родриго де Пауля, который для меня является одним из лучших аргентинских футболистов и одним из самых полезных для того, чтобы поставить Месси в лучшие условия. Я мобилизовал свой левый фланг, левую ось и как минимум одного полузащитника. Более того, именно его я встряхнул в перерыве в раздевалке. Он часто находился слишком далеко от Месси, нужно быть прямо около него, когда он получает мяч. Вот, где вы должны на него напасть! В 35–40 метрах от ворот», – приводит слова 54-летнего французского специалиста Get French Football News со ссылкой на L’Equipe.

Финал чемпионата мира-2022 Аргентина – Франция состоится в Катаре 18 декабря на стадионе «Лусаил Айконик» в Лусаиле. Стартовый свисток польского арбитра Шимона Марциняка прозвучит в 18:00 по московскому времени. Французы вышли в финал на втором чемпионате мира кряду. Четыре года назад команда Дидье Дешама стала победителем турнира. Ранее защитить титул чемпионов мира удавалось только Италии в 1938 году и Бразилии в 1962-м.

Аргентина вышла в финал чемпионата мира шестой раз в истории. Для Месси это будет второй в карьере подобный матч – в 2014 году 35-летний форвард в составе сборной проиграл национальной команде Германии.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022