Тренер сборной Бельгии: Мы вылетели, но можем уйти с высоко поднятой головой

Главный тренер национальной сборной Бельгии Роберто Мартинес прокомментировал невыход команды из группы на ЧМ-2022 после ничьей с Хорватией (0:0).

«На чемпионате мира нелегко выигрывать матчи. Мы не были самими собой в первом матче и потерпели заслуженное поражение во второй игре. Сегодня мы были готовы, создали хорошие моменты, поэтому сейчас нет никаких сожалений. Мы вылетели, но можем уйти с гордо поднятой головой», – цитирует 49-летнего испанского специалиста BBC.

1 декабря сборная Бельгии сыграла вничью с национальной командой Хорватии и не сумела выйти из группы ЧМ-2022. Матч 3-го тура группы F чемпионата мира-2022 между сборными Бельгии и Хорватии состоялся на стадионе «Ахмад Бин Али» в катарском городе Аль-Райан и завершился безголевой ничьей (0:0). По ходу встречи Ромелу Лукаку упустил несколько шансов открыть счет. Защитник санкт-петербургского «Зенита» Деян Ловрен провел на поле все 90 минут, но не отметился результативными действиями.

Таким образом, команда Роберто Мартинеса завершает групповой этап на третьей строчке в квартете F и выбывает из борьбы за кубок мира. Национальная команда Хорватии набрала пять очков и финишировала на второй строчке в группе, пробившись в плей-офф.

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес объявил об отставке после вылета команды с чемпионата мира-2022 в Катаре.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022