Далич отреагировал на поражение от сборной Аргентины в 1/2 финала ЧМ-2022

Главный тренер национальной команды Хорватии Златко Далич прокомментировал поражение в полуфинальном матче ЧМ-2022 от сборной Аргентины (0:3).

«Поздравляю Аргентину с выходом в финал. Ни в чем не виню своих ребят. Мы контролировали игру первые полчаса, но иногда тебе везет, а иногда – наоборот. Парни протестовали из-за того, что не получили угловой, и сразу пропустили атаку, которая привела к пенальти. Но мы проиграли, и жаловаться мне не на что. Нужно подготовиться к оставшемуся матчу. Мы создавали хорошие ситуации, но не хватало конкретики в действиях. Недоставало настоящего форварда», – цитирует 56-летнего хорватского специалиста Index.

На ЧМ-2022 в Катаре определился первый финалист. В матче 1/2 финала сборная Аргентины разгромила Хорватию со счетом 3:0. Хулиан Альварес оформил дубль, а также заработал пенальти. Лионель Месси забил гол с 11-метровой отметки, а также записал на свой счет голевую передачу.

Аргентина вышла в финал чемпионата мира шестой раз в истории. Для Месси это будет второй в карьере подобный матч – в 2014 году 35-летний форвард в составе сборной проиграл национальной команде Германии. Соперник Аргентины по финалу определится 14 декабря в матче Франция – Марокко. За французов сыграет Килиан Мбаппе, который, как и Месси, забил на ЧМ в Катаре 5 мячей.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022