Тренер сборной Испании: Будет несправедливо, если Месси закончит карьеру, не выиграв чемпионат мира

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике высказался о нападающем и капитане сборной Аргентины Лионеле Месси перед началом чемпионата мира-2022.

Отметим, что на мундиале «небесно-голубые» попали в группу С к Саудовской Аравии, Мексики и Польши.

Стартовый матч на турнире аргентинцы проведут 22 ноября против саудитов. Начало — в 13:00 по московскому времени. Сборная выигрывала чемпионат мира в 1978 и 1986 годах.

— Если Испания не выиграет Кубок мира, я бы хотел, чтобы победителем стала Аргентина. Будет несправедливо, если Месси закончит карьеру, не выиграв чемпионат мира. Но я бы предпочел, чтобы победила Испания. Мне кажется, что Месси мог бы сыграть и на следующем чемпионате. Конечно, победе Уругвая я тоже был бы рад из-за Луиса Суареса, — приводит слова наставника GetFootballNewsSpain.

Напомним, Месси и Суарес вместе играли под руководством Энрике в «Барселоне». Турнир должен пройти с 20 ноября по 18 декабря 2022 года.

Всего в первенстве сыграют 32 национальные сборные в пяти городах страны (Доха, Лусаил, Эль-Хаур, Эль-Вакра и Эр-Райян) и на восьми стадионах.

В нынешнем сезоне на счету 35-летнего Месси 18 матчей за «ПСЖ» во всех турнирах, 12 забитых голов и 14 результативных передач.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022