Тренер сборной Португалии отреагировал на слухи о возможном отъезде Роналду после конфликта

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш высказался в преддверии поединка 1/4 финала чемпионата мира-2022 против сборной Марокко.

Ранее СМИ сообщали, что капитан португальцев Криштиану Роналду угрожал покинуть Катар после непопадания в стартовый состав на игру 1/8 финала со Швейцарией (6:1), однако в Федерации футбола страны опровергли такие заявления.

В Португалии писали, что между Роналду и Сантушем произошла беседа на повышенных тонах, после которой футболист начал угрожать возможным отъездом из расположения сборной.

— Разговор с Криштиану состоялся, было бы плохо, если бы этого не произошло. Это капитан, игрок такого масштаба, который столько дал португальскому футболу… Я должен был поговорить с ним. Я объяснил причины, по которым я не рассчитываю на его выход в стартовом составе, но сказал ему, что он будет важен для игры в дальнейшем. Криштиану был недоволен, он всегда играл в стартовом составе. Ему было непросто принять это, но все прошло спокойно. Он ни разу не сказал мне, что хочет покинуть сборную, — заявил наставник.

Матч Марокко — Португалия состоится в субботу, 10 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени. На чемпионате мира в активе 37-летнего форварда четыре матча и один забитый гол.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022