Тренер сборной Португалии отреагировал на жесткое интервью Роналду про «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал скандальное интервью капитана команды Криштиану Роналду о «Манчестер Юнайтед».

СМИ сообщали, что он будет оштрафован на 1,15 млн евро за беседу с журналистом Пирсом Морганом с критикой «красных дьяволов». Футболист жестко высказался в адрес руководителей, главного тренера Эрика тен Хага, и даже нескольких неназванных партнеров по команде.

— Мы привыкли к тому, что на пресс-конференциях все время спрашивают о Криштиану. Его громкое интервью не имеет никакого отношения к сборной, в нем нет ни слова о ней. Сейчас много говорят о толерантности, я не вижу, чтобы в сборной это кого-то беспокоило. Мне все равно, что о нас говорят другие, важно лишь, что происходит внутри команды. На нас это никак не влияет, понимаем и уважаем его решения, — заявил наставник.

В нынешнем сезоне в активе 37-летнего форварда 16 матчей за команду, три забитых мяча и две результативные передачи.

Напомним, мундиаль в Катаре стартует 20 ноября и продлится до 18 декабря. В турнире примут участие 32 команды. Португальская национальная сборная сразится с Ганой, Уругваем и Южной Кореей.

Свой первый матч Португалия проведет с Ганой 24 ноября. Действующим победителем является сборная Франции.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022