Тренер сборной Узбекистана объяснил, за счет чего Таджикистан устоял в матче с Россией

Сречко Катанец проанализировал ничью в матче сборных России и Таджикистана.

Главный тренер сборной Узбекистана Сречко Катанец в преддверии матча своей команды с командой России высказался о предыдущем матче подопечных Карпина. Напомним, 17 ноября сборная России в Душанбе не смогла обыграть Таджикистан — 0:0

«Я смотрел матч России и Таджикистана. Мне не нравится, когда команды играют на таком искусственном поле, тем более товарищеский матч. Это не футбол, это другой вид спорта. Конечно, это не оправдание, но это действительно так — другой отскок, другое поведение мяча, другой уровень трудности для футболистов. Я всегда отказываюсь от контрольных матчей на синтетике. Таджикистан играл компактно, агрессивно, мне понравилось. Они бились, и это всегда трудно для соперника.

Кому-то может казаться, что более слабую команду надо обыгрывать в любой ситуации, но сейчас футбол другой, каждая игра требует больших усилий. Сейчас не те времена, когда фаворит мог выигрывать 3:0, 4:0. Сейчас против таких компактно защищающихся команд очень тяжело играть. знаю, что Карпин задействовал много новых молодых игроков, которые дебютировали с Таджикистаном», — приводит слова Катанеца Sport24.

Напомним, завтра, 20 ноября, сборная России проведет товарищеский матч с Узбекистаном.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи