Гришин прокомментировал поражение от московского «Динамо» в КХЛ

Главный тренер московского «Спартака» Игорь Гришин объяснил поражение в столичном дерби от «Динамо» (2:5) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Соперника с победой. Я считаю, что все равно получилась хорошая игра. Но, конечно, для нас обидно, что счет достаточно крупный. Неудачно начали, сразу с двух удалений, а «Динамо» молодцы, что реализовали два момента и получили преимущество. Мы не сдавались, старались переломить игру, и во втором периоде это даже где-то получилось, но стоило играть агрессивнее в бросковой активности и под воротами. В третьем периоде так сложилось, что «Динамо» вышло более настроенным, они переиграли нас сегодня в бросковой активности от защитников. Это принесло результат.

Игра она и есть игра. Мы знаем «Динамо», эта команда играет в мощный силовой хоккей, с продавливанием обороны, они лезут на пятак, пытаются там сминать. А мы пытаемся показать свою игру, сегодня у них получилось лучше, чем у нас. Единственное, счет получился крупноватый», – приводит слова Гришина «Чемпионат».

20 декабря в рамках регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги московское «Динамо» на своем льду одержало уверенную победу над «Спартаком» в единственном матче игрового дня. Столичное дерби состоялось на стадионе «ВТБ Арена» в Москве и завершилось со счетом 5:2 в пользу бело-голубых.

В составе победителей дубль оформил Кирилл Готовец. Также шайбы в составе «Динамо» забросили Уилл Джордан, Павел Кудрявцев и Максим Джиошвили. У «Спартака» отличились Максим Чудинов и Шэйн Принс. В следующих матчах регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» 22 декабря примет минских одноклубников, а «Спартак» 24 декабря сыграет в Санкт-Петербурге со СКА.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ