Тренер «Спартака» Миронов объяснил шестое подряд поражение команды в КХЛ

Главный тренер «Спартака» Борис Миронов прокомментировал шестое подряд поражение московской команды в регулярном чемпионате КХЛ.

«Скоростная была игра. Обе команды хотели победить, действовали с огромным желанием. Но опять, в который уже раз, проигрываем матч сами себе. Нахватали ненужных удалений, тем более в концовке. Сами виноваты – некого винить, команда проиграла сегодня. Возвращаемся в Москву – завтра поговорим с ребятами и будем готовиться дальше.

Конечно, неприятная серия психологически давит на ребят. Они боятся лишний раз ошибиться, стараются сыграть попроще. Самое главное – не зацикливаться на этом. Только через работу, через командную игру, а не сами по себе. Надо выйти и сыграть в командный хоккей, чтобы все ложились под шайбу, ловили ее на себя и помогали друг другу. Только так можно выйти из этой ситуации – работать и еще раз работать», – приводит слова 50-летнего специалиста пресс-служба красно-белых.

9 ноября минское «Динамо» на своем льду одержало волевую победу над московским «Спартаком» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась на стадионе «Минск-Арена» в столице Белоруссии и завершилась со счетом 3:2. На 27-й минуте белорусский нападающий Владимир Алистров вывел хозяев вперед – 1:0. Спустя 3 минуты американский форвард красно-белых Шейн Принс сравнял счет – 1:1. На 40-й минуте американский защитник Джозеф Кин склонил чашу весов на сторону «Спартака» — 1:2. Через 4 минуты канадский нападающий «Динамо» Райан Спунер восстановил равенство на табло – 2:2. Автором победной шайбы на последней минуте игры стал белорусский нападающий минчан Роман Горбунов – 3:2.

В следующих матчах регулярного чемпионата КХЛ 11 ноября «Спартак» на выезде сыграет с московским ЦСКА, а минское «Динамо» примет ярославский «Локомотив».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ