Александр Тарханов: Федотов — хороший вариант для ЦСКА. Это шаг вперед

Бывший главный «Енисея» Александр Тарханов отреагировал на возможное назначение Владимира Федотова главным тренером ЦСКА.

— Федотов хороший вариант для ЦСКА. Это шаг вперед. «Сочи» под его руководством занял второе место. И «Оренбург» поднял, и «Сочи» поднял за три года, поэтому тренер хороший. Что касается Заболотного, вероятно, он будет показывать высокие результаты, когда Федотов придет, потому что он играл у него в «Сочи». По уровню того, как Заболотный будет проявлять себя в работе, в игре, наверное, тренер будет его и дальше ставить. Есть хорошие качества у Заболотного — он вверху, мобильный и мощный парень. Во всяком случае, он выделялся, поэтому я его в ЦСКА вижу, — цитирует Sport24 Тарханова.

Ранее стало известно, что главный тренер «Сочи» Федотов может возглавить ЦСКА в следующем сезоне РПЛ, Алексей Березуцкий присоединится к штабу специалиста, а Василий Березуцкий покинет клуб.

ЦСКА занял 5-е место в сезоне 2021/2022 РПЛ. Московский клуб набрал 50 очков в 30 турах. Сочи под руководством Федотова занял 2-е место в прошедшем сезоне, заработав 56 очков в 30 матчах.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ