Тренер «Вашингтона» отреагировал на новый рекорд Овечкина в НХЛ

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Питер Лавиолетт прокомментировал рекорд российского нападающего Александра Овечкина.

«Ты должен бросать, чтобы забивать. Без первого не может быть второго, не так ли? Это не сюрприз. Овечкин может быть на вершине хит-парадов, посвященных броскам, голам и силовым приемам. Это впечатляет», – приводит слова 58-летнего американского специалиста пресс-служба НХЛ.

«Вашингтон Кэпиталз» в овертайме победил «Оттаву Сенаторз» в выездном матче регулярного чемпионата Национальной Хоккейной Лиги. Встреча состоялась на арене «Канадиен Тайр-центр» в Оттаве и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин нанес шесть бросков в створ ворот соперников и побил рекорд канадского защитника Рэя Бурка, выполнившего 6209 бросков за карьеру. У Овечкина теперь 6211.

Российский нападающий Евгений Кузнецов стал автором первой шайбы «Вашингтона», а также ассистировал Маркусу Юханссону, который забил победный гол. Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин отдал результативную передачу Сонни Милано, забросившему вторую шайбу в ворота «Оттавы». Вторым ассистентом выступил российский защитник Дмитрий Орлов. У хозяев отличились Алекс Дебринкэт и Дрейк Батерсон.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на НХЛ