Тренер вратарей «Торпедо» высказался о ситуации с пенальти в матче против «Ростова»

Тренер вратарей «Торпедо» Анатолий Рожков поделился эмоциями касательно спорных моментов в конце матча 8-го тура РПЛ с «Ростовом».

Встреча прошла на «Арене Химки» и завершилась минимальным успехом гостей со счетом 1:0. На третьей добавленной ко второму тайму минуте дончане заработали право на пенальти.

Отметим, что два раза вратарь Егор Бабурин отражал 11-метровые удары от нападающих Егора Голенкова и Николая Комличенко, однако главный судья Ян Бобровский дважды обязал «Ростов» перебивать удары. Отметим, что Рожков был удален после очередного перебития.

После поединка наставник «Торпедо» Николай Савичев подтвердил, что клуб подаст протест в ЭСК РФС по поводу судейства в матче.

— Пенальти вообще не было — это была обоюдная борьба. Бывало всякое. Несправедливые, перебитые пенальти. Тут было не решение ВАР, а непосредственно главного судьи. Я на эмоциях пнул фишки, которые стояли рядом со скамейкой. Тяжело совладать с эмоциями, когда тебе ставят такие пенальти, так еще и три раза перебивают их. Судья еще сказал, что я как-то оскорбил его, но я молчал. Егор выполнил свою работу очень хорошо. Не без ошибок, конечно, но мы с ним разберем эти моменты, — приводит слова тренера Sport24.

Лишь с третьей попытки защитник Максим Осипенко реализовал пенальти, пробив в левый верхний угол от себя. Отметим, что Бабурин выступает в «Торпедо» на правах аренды как раз из «Ростова».

Подопечные Савичева занимают 15-е место в турнирной таблице РПЛ (одно очко). Команда Валерия Карпина идет пятой (16 баллов).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ