Третьяк вспомнил, как познакомился с Пеле

Владислав Третьяк прокомментировал новость о смерти Пеле.

Глава Федерации хоккея России, трехкратный Олимпийский чемпион Владислав Третьяк поделился мыслями о смерти легендарного Пеле. Также он рассказал о знакомстве с бразильцем.

«Это король футбола. Что тут можно говорить? И любой мальчик в мире мечтал быть, как Пеле. Не только фанаты футбола, но и болельщики всего мира скорбят, потому что он был потрясающим игроком.

В 1987 году в Квебеке был зимний фестиваль, в рамках которого сборная СССР играла против звезд Национальной хоккейной лиги . Туда приехало все высшее руководство Канады, а также спортивные послы стран: я — от Советского Союза, Пеле — от Бразилии, от Бельгии — знаменитый велосипедист Аксель Меркс. Там мы должны были выйти на площадь, где было несколько тысяч людей.

Я подошел перед выходом к Пеле, взял у него автограф, хотя я редко беру автографы. Он мне его дал, но никакого внимания ко мне не было, так как он не знал, кто я. Ну а потом, когда мы вышли, и нас стали приветствовать, то сначала представили Пеле, и были аплодисменты. Когда же представили меня, такие овации начались, и он так посмотрел на меня. После этого он меня обнял, мы вместе сфотографировались. Ему рассказали, кто я такой, мы обменялись мнениями», — приводит слова Третьяка ТАСС.

Напомним, Пеле скончался в возрасте 82 лет после онкологического заболевания. Прощание с великим футболистом пройдет 2 января в городе Сантос. Церемонию смогут посетить все желающие.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи