Трипл-дабл Йокича помог «Денверу» победить «Финикс» и выйти вперед в серии

«Денвер» обыграл «Финикс’ и повел в серии 3:2.

Ранним утром 10 мая (мск) в Денвере (штат Колорадо, США) завершился пятый матч полуфинальной серии плей-офф НБА Западной конференции, в которому «Денвер Наггетс» принимал «Финикс Санз». Гости провалили первую четверть, уступив в ней с разницей в 11 очков, но к большому перерыву аризонцы сократили отставание до 3 баллов.

Решающей в игре стала третья четверть, в котором «Денвер» оформил ещё один рывок и оторвался от гостей на 17 очков. После этого «Санз» уже не пришли в себя, а «Денвер» отпраздновал победу со счетом 118:102. Благодаря этому «Наггетс» повели в серии со счетом 3:2.

Добавим, что сегодня лучшим в составе победителей стал Никола Йокич, оформивший трипл-дабл из 29 очков, 23 подборов и 12 передач.