Тухель отреагировал на гол Вернера в ворота «Саутгемптона»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель прокомментировал гол нападающего Тимо Вернера в матче 8-го тура АПЛ в ворота «Саутгемптона» (3:1).

– Мы все почувствовали облегчение, и я, и Тимо, и весь клуб. Каждый раз, когда Вернер забивает, у нас появляется чувство, что ВАР сейчас отберет у него гол, было уже много таких решений, когда ситуация была на грани. Вернеру нужно продолжать, ему еще много в чем надо стать лучше. Мы рады, что он забил, — приводит Sky Sports слова Тухеля.

На 9-й минуте после подачи с углового вперед хозяев вывел Трево Чалоба. На 41- минуте Тимо Вернер забил второй мяч в ворота «святых». Но, после просмотра VAR главный арбитр отметил гол.

На 60-й минуте Джеймс Уорд-Проуз сравнял счет, реализовав пенальти. А в конце матча тот же Уорд-Проуз оставил свою команду в меньшинстве. На 84-й минуте Тимо Вернер забил ударом в одно касание, находясь в штрафной. А на 90-й минуте точку в матче поставил Бен Чиуэлл.

После этого матча в активе у «Челси» стало 16 очков и команда поднялась на первую строчку в турнирной таблице АПЛ. «Саутгемптон» с четырьмя очками идет на 17-й строчке.

В следующем туре «пенсионеры» сыграют в гостях с «Брентфордом», а «святые» примут «Лидс».

«Челси» вырвал победу у «Саутгемптона» и вышел на первое место в АПЛ, «Вулверхэмптон» победил «Ньюкасл»

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Эвертоном»

Коэффициенты БК «Лига Ставок» матчи АПЛ