26 ноября Лионель Месси и Роберт Левандовски попытаются сделать шаг в сторону плей-офф ЧМ-2022. «Плеймейкер» анонсирует игры с участием восьми сборных, представленных в группах C и D.

Группа D. 2-й тур

13:00 (мск) Тунис – Австралия

Эль-Вакра. Стадион «Эль-Джануб»

Судья: Даниэль Зиберт (Германия)

Прямая трансляция: «Матч», «Лига Ставок»

В первом туре «карфагенские орлы» решили первую стратегическую задачу по выходу из группы – не проиграли Дании. Вполне вероятно, исход заочной дуэли теперь будет зависеть от разницы мячей команд в двух оставшихся матчах. Но для начала африканцам надо забрать три очка у Австралии, хотя та тоже будет настроена серьезна – победа выведет ее на промежуточное второе место, если Франция обыграет датчан. И тогда все решится в личной встрече в заключительном туре.

Команды встречались между собой дважды, но официальный матч был один – в рамках Кубка конфедераций-2005. Команда Тима Кэхилла тогда уступила со счетом 0:2 и заняла последнее место в группе.

Сборная Туниса в последних 15 матчах на ЧМ одержала только одну победу. Это произошло в Саранске в рамках ничего не значившего заключительного тура группового этапа – 2:1 с Панамой. В остальных 14 играх – пять ничьих и девять поражений. Непроигрыш Австралии можно взять за 1,67. Но показателен и такой факт: в первом туре обе команды лишь по разу попали в створ ворот. Так что тоталы голов меньше 2.5 за 1,62 и меньше 2.0 за 2,14 привлекают внимание.

Группа C. 2-й тур

16:00 (мск) Польша – Саудовская Аравия

Эр-Райян. Стадион «Эдьюкейшн Сити»

Судья: Вилтон Сампайо (Бразилия)

Прямая трансляция: «Матч», «Лига Ставок»

Саудовцы в стартовой игре совершили пока что главную сенсацию ЧМ-2022, обыграв Аргентину. С учетом ничьей между Мексикой и Польшей арабов теперь почти наверняка устроят две ничьи в оставшихся турах.

Ну а Роберту Левандовски пора реабилитироваться за неудачный пенальти в ворота мексиканцев. В четырех матчах ЧМ за карьеру у поляка по-прежнему ни одного гола. На то, что он прервет свою сухую серию в ближайшей игре, дают коэффициент 1,85.

Вполне реалистичный сценарий, если учесть, что у Саудовской Аравии не будет опытного Ясира Аль-Шахрани, получившего многочисленные травмы черепа после столкновения с собственным вратарем. Это большая потеря, ведь в первом туре, по оценкам Whoscored (7,1), Ясир стал лучшим защитником команды.

Соперники ранее четырежды встречались между собой. Все матчи были товарищескими — и Польша неизменно праздновала победу (с общим счетом 7:2).

Группа D. 2-й тур

19:00 (мск) Франция – Дания

Доха. Стадион «Стэдиум 974»

Судья: Шимон Марциняк (Польша)

Прямая трансляция: «Матч», «Лига Ставок»

Действующие чемпионы мира стартовали с уверенного разгрома аутсайдера группы Австралии и в случае победы гарантируют себе выход в 1/8 финала. А вот датчанам после нулей с Тунисом необходимо отбирать очки у команды Дидье Дешама.

Вообще-то у них это неплохо получается. С 2000 года Дания не проигрывала трехцветным в четырех официальных встречах подряд (три победы и ничья при разнице мячей 6-1). Два из этих матчей состоялись в июне и сентябре нынешнего года. На продолжение серии букмекеры предлагают коэффициент 1,96.

У французов точно не сыграет защитник Люка Эрнандес, выбывший до конца чемпионата мира, а у датчан – полузащитник Томас Дилэйни.

Группа C. 2-й тур

22:00 (мск) Аргентина – Мексика

Лусаил. Стадион «Лусаил Айконик»

Судья: Даниэль Орсато (Италия)

Прямая трансляция: «Матч», «Лига Ставок»

Встреча двух аргентинских специалистов — Лионеля Скалони и Херардо Мартино (который возглавлял сборную своей страны в 2014 — 2016 годах). Оба также успели пересечься в «Ньюэллз Олд Бойз» в 1995 году как футболисты.

С турнирной точки зрения все дольно очевидно. Лионелю Месси и компании после поражения от Саудовской Аравии нужна только победа, иначе выход из группы окажется под большим вопросом. Мексиканцев же в заключительном туре ждут изможденные переизбытком эмоций саудовцы, так что команда Мартино может позволить себе ничью.

Примечательно, что матч обслужит самый строгий арбитр отборочного этапа ЧМ-2022 итальянец Даниэле Орсато (6,4 предупреждения, 0,2 красной карточки, 0,4 пенальти в среднем за матч). В первом туре ЧМ-2022 он оправдал репутацию: 6 желтых и пенальти в матче Катар – Эквадор. Так что ставки на 11-метровый в этой игре за 2,8 и тотал горчичников больше 4.5 за 3,00 весьма перспекивны.

Самую подробную линию на итоги и матчи ЧМ-2022 предлагает БК «Лига Ставок». При этом практически любое пари позволяет принять участие в розыгрыше сотен миллионов рублей по акции «Джекпот. Большой куш». Подробности — здесь.

Любителей прогнозов «Плеймейкер» приглашает принять участие в конкурсе с солидным призовым фондом.