«У ЦСКА легионеры сильнее». Пономарев — о борьбе за титул между «Зенитом» и «армейцами»

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев поделился мыслями касательно борьбы за чемпионство между московской командой и действующим чемпионом России «Зенитом».

На данный момент подопечные Владимира Федотова лидируют в турнирной таблице РПЛ с шестью очками после двух стартовых туров. Петербуржцы идут четвертыми с четырьмя баллами в активе.

— ЦСКА способен конкурировать за первое место. Еще бы нападающего приобрести, поскольку Чалов и Заболотный — это не уровень. Чьи легионеры сильнее? Смею предположить, что ЦСКА! У нас отличные ребята-иностранцы — Медина, Карраскаль, теперь добавились новобранцы. «Зенит» понес потери, а мы приобрели! — цитирует Пономарева «РБ Спорт».

В летнее трансферное окно «армейцы» усилились четырьмя иностранными футболистами: сперва был выкуплен полузащитник Хорхе Карраскаль, затем в качестве свободного агента пришел правый защитник Милан Гайич, а накануне, 28 июля, клуб объявил о приобретении еще двух хавбеков: Виктора Мендеса и Саши Зделара.

Очный матч между «Зенитом» и ЦСКА состоится в рамках 5-го тура РПЛ в субботу, 13 августа в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Начало поединка — в 17:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ