У экс-призера ЧЕ Квителашвили из школы Тутберидзе нашли воспаление костного мозга

Источник фото: Global Look Press

Грузинский фигурист Морис Квителашвили признался, что выступает на чемпионате Европы в Эспо с серьезной травмой.

«Прокатом я, конечно, недоволен, — заявил в интервью sports.ru Квителашвили, занявший в короткой программе ЧЕ-2023 только 16-е место. — Последнее время у меня постоянно проблемы со здоровьем – то травма, то температура. Нормального тренировочного процесса нет.

Нога после осенней травмы так до сих пор и болит. Когда на праздники прилетал домой в Москву, чего только не делал. Физиотерапию, лазер, разные процедуры, даже МРТ. Врачи сказали, что там воспаление костного мозга. Хотя бы не перелом, но звучит не очень, согласен. Отсюда и ошибки. Произвольная программа уже не спасет. Буду выходить и катать, что могу».

27-летний Квителашвили – бронзовый призер ЧЕ-2020. Он родился и живет в Москве, где давно тренируется в школе «Хрустальный» у Этери Тутберидзе. В ноябре прошлого года из-за трудностей с авиаперелетами грузинский фигурист решил временно перебазировать в Италию к Лоренцо Магри, но эта «командировка» была одобрена Тутберидзе. На нынешнем чемпионате Европы в Эспо Квителашвили сопровождают ее помощники – Сергей Дудаков и Даниил Глейхенгауз.