Удар Ионова на 95-й минуте принес «Уралу» победу над «Балтикой»

Источник фото: fc-ural.ru

В первом из сегодняшних матчей РПЛ «Балтика» проиграла «Уралу» в Екатеринбурге – 1:2.

Гости открыли счет уже на 16-й секунде встречи. Этот гол Виталия Лисаковича стал самым быстрым в нынешнем чемпионате России. «Урал» отыгрался на 19-й минуте с пенальти, назначенного за нарушение Кирилла Малярова против Ильи Ишкова. 11-метровый реализовал Алексей Каштанов – 1:1.

И до, и после перерыва у обеих команды были возможности выйти вперед. На 55-й минуте Лисакович вновь поразил ворота «Урала», но гол отменили из-за офсайда. Уже в компенсированное время удача сопутствовала хозяевам поля: после навеса бразильца Итало точный удар головой нанес Алексей Ионов.

«Урал» поднялся с 15-й строчки в таблице РПЛ на 13-ю, опередив «Балтику» и «Факел». Команда из Екатеринбурга покинула зону прямого вылета — теперь там оказался калининградский клуб.

Футбол. Чемпионат России. 27-й тур

Урал – Балтика – 2:1 (1:1)

Голы: Лисакович (Ковалев), 1 – 0:1, Каштанов (пенальти), 19 – 1:1, Ионов (Итало), 90+5 – 2:1.