«Удинезе» победил «Интер» и возглавил таблицу Серии А

В рамках 7-го тура чемпионата Италии «Удинезе» на своем поле одержал волевую победу над миланским «Интером» со счетом 3:1 и вышел на первое место в таблице Серии А.

Этот выигрыш стал пятым подряд для фриульского клуба. Автором победного гола стал экс-полузащитник ЦСКА Яка Бийол. Открыл счет хавбек «Интера» Николо Барелла на 5-й минуте. На 22-й минуте защитник миланцев Милан Шкриньяр срезал мяч в собственные ворота – 1:1. Словенец Бийол вывел «Удинезе» вперед на 84-й минуте, а немецкий полузащитник хозяев Толгай Арслан на третьей минуте компенсированного времени поставил победную точку – 3:1.

По итогам семи туров чемпионата Италии «Удинезе» набрал 16 очков и возглавил таблицу Серии А. «Интер» с 12 очками располагается на шестой позиции.

Чемпионат Италии. 7-й тур.

«Удинезе» – «Интер» (Милан) – 3:1 (1:1).

Голы: Барелл, 5 – 0:1. Шкриньяр (в свои ворота), 22 – 1:1. Бийол, 84 – 2:1. Арслан, 90+3 – 3:1.