УЕФА: Россия не будет допущена к международным турнирам до завершения событий на Украине

Глава УЕФА Александр Чеферин высказался о невозможности допуска сборной России до международных турниров до момента окончания конфликта на Украине.

Напомним, 20 сентября Союз европейских футбольных ассоциаций не допустил национальную команду России к  выступлению в квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года.

«Решение не допускать сборную России к жеребьевке принималось не в тот же день. До тех пор, пока мы не вынесем обратного решения, прежний вердикт останется в силе. Надеемся, что конфликт завершится как можно скорее, чтобы национальная команда смогла выступать в международных соревнованиях. Однако учитывая текущую ситуацию, это можно даже не обсуждать. Это смесь политики и спорта», – приводит слова 54-летнего словенского функционера L’Equipe.

Ранее Чеферин, комментируя недопуск сборной России до отборочных матчей за право попадания на Евро-2024, отметил, что решение об отстранении России означает, что организация следит за ситуацией в мире, однако пока они не может принять иной ход развития событий и на данный момент нет никаких шансов на то, что национальная команда будет участвовать в соревнованиях под эгидой УЕФА.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи