Первый матч Уэстбрука за «Клипперс» стал вторым по результативности в истории НБА

Один из самых титулованных защитников нынешней НБА Расселл Уэстбрук дебютировал в «Лос-Анджелес Клипперс».

Уэстбрук вышел в стартовой пятерке на домашнюю игру против «Сакраменто Кингз». Он провел на площадке 39 минут, набрал 17 очков, сделал 14 голевых передач и закончил матч досрочно с шестью фолами.

Для определения победителя кроме четырех периодов основного времени потребовались два овертайма. Итоговый результат – 176:175 в пользу «Сакраменто». Самыми результативными игроками встречи стали Малик Монк («Кингз») и Кавай Ленард («Клипперс») – 45 и 44 очка соответственно.

Это самый результативный матч сезона и второй за всю историю НБА. Больше очков двумя командами — 370 против нынешних 351 — набирали только «Детройт» и «Денвер», в 1983 году сыгравшие со счетом 186:184.

34-летний Уэстбрук перешел в «Клипперс» в статусе свободного агента из другого лос-анджелесского клуба – «Лейкерс». За 15 лет в НБА он 9 раз участвовал в Матчах звезд и однажды, в сезоне-2016/17, был признан MVP лиги.