«Уфа» одержала волевую победу над «Ростовом»

«Ростов» встречался с «Уфой» в 27-м туре РПЛ. Победу в этой игре одержали подопечные Вадима Евсеева (2:1).

Первый тайм прошёл под полным контролем хозяев. «Ростов» большую часть времени держал мяч, но создавать что-то опасное не получалось. Однако на 27-й минуте ростовчан вывел вперёд Хаджикадунич. Позже хозяева могли заработать пенальти, но после просмотра VAR судья отменил решение.

Второй тайм, на удивление многих, активнее начали уфимцы. Уже гости владели мячом и создавали моменты. На 68-й минуте Фомин сравнял счёт, точно реализовав пенальти. А спустя 7 минут Кротов вывел «Уфу» вперёд. Произошла неразбериха в штрафной «Ростова», форвард получил мяч и сильно пробил под перекладину.

Таким образом, «Ростов» с 43 баллами остается на 5-м месте в РПЛ. «Уфа» набрала 36 очков и продолжает занимать 6-ю позицию.

Турнирную таблицу РПЛ и статистику матчей смотрите здесь.

Источник: «Главная Ставка»