«Уфа» победила «Тамбов», забив решающий мяч на 92-й минуте

В матче 23-го тура РПЛ «Уфа» обыграла «Тамбов» (2:1) благодаря голу в компенсированное время. Героем встречи стал 23-летний полузащитник Николай Гиоргобиани.

Эта встреча тоже была под вопросом, появлялась информация, что один из игроков «Уфы» заболел коронавирусом, но в сообщения официально не подтвердились. Хозяева поля вышли вперед на 20-й минуте после пенальти, назначенном после использования VAR. Точный удар с одиннадцатиметровой отметки нанес Даниил Фомин.

Вскоре «Тамбов» остался вдесятером. Красную карточку перед собой увидел Гурам Тетрашвили. Однако это не сломило гостей: после перерыва на 77-й минуте голом отметился Михаил Костюков. Казалось, что встреча и так закончиться вничью, но уже в компенсированное арбитром время Николая Гиоргобиани забил свой дебютный мяч за «Уфу», ставший победным для его команды.

В турнирной таблице Тинькофф РПЛ уфимцы с 30 очками вышли на восьмое место, а команда из «Тамбов» осталась на 13-й позиции, имея в активе 25 баллов. В следующем 24-м туре «Уфа» 27 июня встретится в Москве со «Спартаком», а «Тамбов» на 28 июня сыграет в Екатеринбурге с «Уралом».

Турнирную таблицу РПЛ и статистику матчей можно посмотреть здесь.

Источник: Главная Ставка