УНИКС в пятом матче финальной серии победил «Локомотив-Кубань» и стал чемпионом Единой лиги ВТБ.

В Казани завершился пятый матч финальной серии Единой лиги ВТБ, в котором УНИКС принимал «Локомотив-Кубань». Уже по итога первой четверти хозяева вели с преимуществом в 9 очков — 26:17. К большому перерыву УНИКС уже громил гостей — 58:37. В третьей четверти «железнодорожники» немного сократили отставание — 65:77. Но в заключительном отрезке УНИКС контролировал происходящее на паркете и оформил победу — 98:88.

Таким образом, УНИКС закрыл серию со счетом 4:1 и стал новым чемпионом Единой лиги ВТБ. В решающем матче лучшим в составе победителей стал Ненад Димитриевич, набравший 34 очка, у «Локо» 21 очко набрал Окаро Уайт.