«Урал» уверенно обыграл «Шинник» и вышел в полуфинал Кубка России

В четвертьфинальном матче Олимп-Кубка России «Шинник» на домашнем поле при пустых трибунах принимал «Урал» из Екатеринбурга. Встреча прошла в Ярославле и завершилась со счётом — 2:0 в пользу екатеринбуржцев.

Уже на 16-й минуте встречи гости вышли вперед. Юрий Бавин выиграл борьбу во вратарской и на добивании головой добил мяч в сетку ворот. В целом подопечные Дмитрия Парфёнова владели преимуществом. Игроки «Урала» создали еще несколько убойных моментов, но на перерыв так и ушли при счёте — 0:1.

Во втором тайме гости удвоили разрыв. Рафал Аугустыняк пробил в нижний угол ворот, мяч от рук Яшина влетел в сетку. Гости из Екатеринбурга уверенно контролировали ход игры. Им удалось сохранить счёт до победного — 2:0.

В полуфинале Кубка России «Урал» встретится с «Химками». Матч состоится 19 июня в Химках.

До этого уральцы дважды доходили до финала Кубка России, но оба раза терпели поражения. «Химки» также играли в финале, но сыграли неудачно.

Источник: Главная Ставка