«Уровень сравнялся с Катаром». Нигматуллин — о сборной России

Руслан Нигматуллин подверг сдеражнной критике сборную России после выездной ничьи в товарищеском матче с Катаром.
Бывший вратарь сборной России, «Вероны» и «Локомотива» Руслан Нигматуллин поделился мыслями о выездной ничье национальной команды в товарищеском матче с Катаром. По его словам, отечественным футболистам должно быть стыдно, так как российский футбол уже сравнялся с катарским.
«Ничья с Катаром — далеко не провал для сборной России! Было бы чудом, если в такой сложнейшей ситуации наша команда росла и прогрессировала. Такое почти невозможно. Регресс будет, пока нас не вернут к международным соревнованиям. А до этого момента мы будем продолжать проигрывать сборным заведомо слабее нас. Это нужно просто принять как данность и не искать виноватых.
Всем нужно набраться терпения и продолжать делать то, что делаем. Конечно, нашим футболистам должно быть немного стыдно, что наш уровень футбола сравнялся со сборной Катара. Но критически относиться к этому нельзя. Мне будет сложно критиковать сейчас нашу команду. Они этого не заслуживают», — приводит слова Нигматуллина «Чемпионат».
Напомним, в матче с Катаром сборная России избежала поражения на 89-й минуте. Спасительный гол забил Солдатенков.