«Усик, ты следующий!» Фьюри выбрал новую жертву после избиения Чисоры

Тайсон Фьюри защитил в Лондоне титул WBC в тяжелом весе в бою против Дерека Чисоры и сразу же бросил вызов Александру Усику.

Несмотря на лютый холод (+4 градуса по Цельсию), футбольная арена «Тоттенхэм Хотспур» была забита под завязку. 60 тысяч болельщиков, одетых в пуховики, пришли посмотреть на очередное шоу от Цыганского Короля. Утеплились перед выходом на ринг и сами боксеры.

Очевидно, холод повлиял на начало поединка: в первом раунде соперники выглядели закоченевшими. Фьюри непривычно мало двигался и был чересчур скован. Во втором раунде Чисора даже пробил точный правый оверхенд. Однако впредь чемпион не позволял оппоненту ничего подобного.

Постепенно Фьюри обрел кондиции. И тогда подуставший Чисора превратился в идеальную мишень. Тайсон стал регулярно накидывать «почтальонов», просовывать апперкоты в клинче и пробивать чек-хуки слева. В ответ претендент размашистым свингом… едва не прибил оператора, стоявшего за канатами.

Лицо Дерека покрылось гематомами. Каким-то чудом ветеран продержался до чемпионских раундов. Однако в десятом он напрочь перестал отвечать на удары. И тогда рефери принял совершенно логичное решение остановить это избиение 37-летнего боксера.

Фьюри, в своих традициях, после победы (уже третьей над Чисорой) спел песню о поверженном противнике. И тут же вызвал на бой Александра Усика. Украинец наблюдал за происходящим рядом с рингом, стоя плечом к плечу с другим возможным соперником Тайсона — Джо Джойсом.

Первая битва взглядов Фьюри — Усик уже состоялась. К ней присоединился и Джойс.

«Следующий бой я хочу провести с Усиком, — заявил Фьюри. — У него три пояса, и я буду драться с ним. А если не удастся организовать этот бой, есть Джо Джойс. С ним мы тоже подеремся. А потом я вернусь в Лас-Вегас в статусе абсолютного чемпиона в супертяжелом весе и встречусь четвертый раз с Деонтеем Уайлдером». 

На вопрос, с кем ему будет сложнее боксировать, Фьюри ответил так:

«Думаю, с Джойсом. Это же Бульдозер. Он огромен и силен. А Усик — маленький, хотя и мастер бокса. Впрочем, они такие разные, что сложно сказать. Поживем-увидим».