Уткин объяснил победу сборной Эквадора над Катаром в матче открытия ЧМ

Известный спортивный комментатор и журналист Василий Уткин отреагировал на поражение сборной Катара в матче открытия чемпионата мира-2022 от Эквадора (0:2).

«Не могу ограничиться репостами, два слова от себя. Матч открытия Катар – Эквадор оказался совсем очевидным, ограничусь простым замечанием. Вдобавок к тому, что силы были не равны, к тому, что в первом тайме сборную Катара зримо и объяснимо трясло – вот помимо всего этого есть еще одна причина настолько безоговорочной победы.

Дело в том, что Катар пытается основываться на тех же ценностях, что и Эквадор. Практически на все сто. Уступая в классе. Выходит, что на все козыри Катара у Эквадора – старшая карта. Безысходность», – приводит слова 50-летнего специалиста «Чемпионат».

20 ноября сборная Эквадора уверенно обыграла хозяев чемпионата мира-2022 команду Катара со счетом 2:0 в матче открытия турнира. Встреча 1-го тура группы A прошла на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре (Катар). Автором дубля в составе победителей стал нападающий турецкого «Фенербахче» Эннер Валенсия. 33-летний капитан южноамериканской команды дважды поразил ворота соперников до перерыва – с пенальти на 16-й минуте и с игры на 31-й минуте.

Валенсия стал третьим футболистом в истории ЧМ, кто оформил дубль в стартовом матче турнира – после Неймара в 2014-м и Дениса Черышева в 2018-м. Этот гол стал первым в истории проведения чемпионатов мира по футболу, забитым с 11-метровой отметки. Кроме того, это первый пенальти для сборной Экватора на мундиалях. Ранее Валенсия забил с игры уже на третьей минуте встречи, но главный судья итальянец Даниэле Орсато отменил взятие ворот после просмотра VAR из-за офсайда.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022